<<Создать форум>>

РемонтPRO - форум о ремонте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РемонтPRO - форум о ремонте » Тестовый форум » стехи о ремонте



Всё бесплатно

стехи о ремонте

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ремонт

Ремонт нельзя закончить...
Влад Долин
Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить, если ремонт делают российские шаромыги.

Первая часть выражения из одной из юморесок М.Жванецкого советского периода. Тогда "долгострой" был обусловлен тотальным дефицитом всего и необходимостью "пробивать" снабжение.
Сейчас "долгострой" обусловлен низкой производительностью российских "спецов" - шаромыг, низким качеством их работ, что обуславливает необходимость тотального контроля чуть ли не каждого шага, низкой культурой обязательности и пунктуальности. Для российских шаромыг нормальная "пунктуальность" плюс - минус 2-3 часа в день, плюс - минус 2-3 дня в неделю и плюс - минус 2-3 месяца на работу максимум в неделю.
В этом убедился на собственном опыте. При этом с таких "спецов" не потребуешь ни компенсации за испорченный материал, за перерасход, за низкое качество, за затянутые сроки. Не подать в суд на моральную компенсацию испорченного отдыха.И вдвойне хреново, если таким "спецом"-шаромыгой будет ваш знакомый, товарищ. Его даже не отчитаешь за опаздывание, порчу и необязательность, но зато ты должен ему помогать, делать грязную работу, но платить ему надо по тем же расценкам и при этом он считает, что делает тебе одолжение, что согласился делать тебе ремонт.
Зато пальцы веером гнуть они умеют, что они отличные спецы, отвечают за качество и что им равных нет.
PS. Недавно убедился, что это не только мой опыт. С подобным столкнулся мой знакомый. Все то же самое и ко всему прочему ещё и дороже, хотя уже со "скидкой" по знакомству.

25.03.2021 В недавнее время столкнулся еще с одной формой "нескончаемого ремонта" соседей. Это бесконечные "украшательства", "перестройки" и т.д. и т.п., которые длятся полтора года и судя по всему не будут иметь конца. Создается впечатление, что там просто какое-то хобби работать с перфоратором, молотком и т.д., которое не редко начинается в 7-6, а то и в 5 утра  и всякая возня заканчивается часто только в 1-2 ночи. Что можно делать столько времени и в такое время мне трудно представить, если там только не какое-то "производство".  При этом, судя по реакции соседей на той же площадке, их "все устраивает".
Пора уже как-то законодательно ограничивать "фантазии" таких собственников, превращающих жизнь других в кошмар и жизнь на стройке.

0

2

Борьба с ремонтом
Наталья Яськова
Веду борьбу с ремонтом я почти-что три недели,
Переставляю,чищу всё и драю добела,
Квартира, как после Мамая, в самом деле,
Ни сесть, ни лечь не знаешь где, куда?

Как витязь на распутье, взор троится,
Налево - попадёшь ты точно в хлам,
Направо - тут вообще-то заграница!
А прямо - это ж просто жуткий срам.

Присяду, голову склонивши на ладошку,
Задумаюсь - зачем мне это всё?
Пойду и выпью стограммовку в плошке,
Придёт мой час и я возьму перо.

Как всё красиво на бумаге белой,
Все буковки расставлены подряд,
Наверное и мне быть королевой
В моей квартире...много лет спустя.
-------------------------------

Лишь комната сына
Всегда уютна и красива!

0


Вы здесь » РемонтPRO - форум о ремонте » Тестовый форум » стехи о ремонте